KTM 990 Supermoto 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 990 Supermoto 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 101 mm |
|---|---|
| Leistung | 116 PS |
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Drehmoment | 97 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 7000 U/min |
| Verdichtung | 11.5 |
| Starter | Elektro |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Hubraum | 999 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Marke | WP |
|---|
Chassis
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|---|
| Aufnahme | Festsattel |
| Technologie | radial |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Radstand | 1510 mm |
| Sitzhöhe von | 875 mm |
| Gewicht trocken | 191 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis KTM 990 Supermoto
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 990 Supermoto Geschichte
KTM 990 Supermoto 2010

115 PS
999 ccm
189 kg
KTM 990 Supermoto 2009

116 PS
999 ccm
191 kg
CHF 6’368.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Supermoto 2008

115 PS
999 ccm
191 kg
CHF 5’808.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu KTM 990 Supermoto
FAQ KTM 990 Supermoto
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 990 Supermoto?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 990 Supermoto, Baujahr 2010, liegt bei 5’590 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 17’000 km.
- Welche ist besser? KTM 990 Supermoto oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 990 Supermoto aus?
- Im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele KTM 990 Supermoto Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 990 Supermoto? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer KTM 990 Supermoto im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -2%, im zweiten Jahr -7% und im dritten Jahr -15%.
- Wie beliebt ist die KTM 990 Supermoto?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 990 Supermoto auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 990 Supermoto Bilder
Quelle: 1000PS




























