KTM 690 SMC 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 690 SMC 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 102 mm |
|---|---|
| Leistung | 63 PS |
| U/min bei Leistung | 7500 U/min |
| Drehmoment | 64 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 6000 U/min |
| Verdichtung | 11.8 |
| Starter | Elektro |
| Zylinderzahl | 1 |
| Taktung | 4-Takt |
| Hubraum | 654 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Aufnahme | Umlenkung |
|---|---|
| Marke | WP |
Chassis
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen vorne
| Kolben | Einkolben |
|---|---|
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
| Marke | Brembo |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Radstand | 1480 mm |
| Sitzhöhe von | 900 mm |
| Tankinhalt | 12 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis KTM 690 SMC
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 690 SMC Geschichte
KTM 690 SMC 2011

63 PS
654 ccm
139 kg
CHF 6’982.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 SMC 2010

63 PS
654 ccm
139 kg
CHF 5’317.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 SMC 2009

63 PS
654 ccm
CHF 5’972.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 690 SMC 2008

62 PS
654 ccm
139 kg
CHF 5’734.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu KTM 690 SMC
FAQ KTM 690 SMC
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 690 SMC?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 690 SMC, Baujahr 2009, liegt bei 6’670 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 19’146 km.
- Welche ist besser? KTM 690 SMC oder KTM 690 SMC R?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 690 SMC aus?
- Im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele KTM 690 SMC Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 690 SMC? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2021, so war die Preisstabilität einer KTM 690 SMC im Vergleich zu anderen Supermoto-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +56%, im zweiten Jahr -34% und im dritten Jahr -0%.
- Wie beliebt ist die KTM 690 SMC?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 690 SMC auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 690 SMC Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen


























