Suzuki Intruder M1800R2 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Suzuki Intruder M1800R2 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 127 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kardan |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1783 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1755 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 710 mm |
| Gewicht trocken | 315 kg |
| Tankinhalt | 19 l |
| Führerscheinklassen | A |
Suzuki Intruder M1800R2 Geschichte
Suzuki Intruder M1800R2 2009

92 PS
1783 ccm
347 kg
Suzuki Intruder M1800R2 2008

127 PS
1783 ccm
315 kg
FAQ Suzuki Intruder M1800R2
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Suzuki Intruder M1800R2?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Suzuki Intruder M1800R2, Baujahr 2015, liegt bei 14’890 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 0 km.
- Welche ist besser? Suzuki Intruder M1800R2 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Suzuki Intruder M1800R2 aus?
- Im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Suzuki Intruder M1800R2 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Suzuki Intruder M1800R2? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2008, so war die Preisstabilität einer Suzuki Intruder M1800R2 im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -7% und im zweiten Jahr +3%.
- Wie beliebt ist die Suzuki Intruder M1800R2?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Suzuki Intruder M1800R2 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.


























