BMW K 1200 LT 2008
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation BMW K 1200 LT 2008
Motor und Antrieb
| Leistung | 116 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kardan |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 1171 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1627 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 770 mm |
| Gewicht trocken | 363 kg |
| Tankinhalt | 23.4 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 197 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis BMW K 1200 LT
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
BMW K 1200 LT Geschichte
BMW K 1200 LT 2011

115 PS
1171 ccm
354 kg
BMW K 1200 LT 2010

115 PS
1171 ccm
354 kg
BMW K 1200 LT 2009

116 PS
1.171 ccm
387 kg
BMW K 1200 LT 2008
BMW K 1200 LT 2008
116 PS
1171 ccm
363 kg
BMW K 1200 LT 2007

116 PS
1171 ccm
355 kg
CHF 6’599.00durchschnittlicher Marktpreis
BMW K 1200 LT 2006

116 PS
1171 ccm
355 kg
CHF 8’084.00durchschnittlicher Marktpreis
BMW K 1200 LT 2005

98 PS
1171 ccm
355 kg
CHF 5’838.00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ BMW K 1200 LT
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der BMW K 1200 LT?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine BMW K 1200 LT, Baujahr 1999, liegt bei 4’930 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 72’603 km.
- Welche ist besser? BMW K 1200 LT oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der BMW K 1200 LT aus?
- Im Vergleich zu anderen Touring-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele BMW K 1200 LT Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die BMW K 1200 LT?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer BMW K 1200 LT auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
BMW K 1200 LT Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen





















