KTM 990 Super Duke 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation KTM 990 Super Duke 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 101 mm |
|---|---|
| Leistung | 120 PS |
| U/min bei Leistung | 9000 U/min |
| Verdichtung | 11.5 |
| Starter | Elektro |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Hubraum | 999 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Marke | WP |
Fahrwerk hinten
| Marke | WP |
|---|
Chassis
| Rahmen | Chrom-Molybdän |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Radstand | 1450 mm |
| Sitzhöhe von | 850 mm |
| Gewicht trocken | 186 kg |
| Tankinhalt | 18.5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Neueste 1000PS Motorrad Berichte über KTM 990 Super Duke
Preis KTM 990 Super Duke
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
KTM 990 Super Duke Geschichte
KTM 990 Super Duke 2011

119 PS
999 ccm
186 kg
CHF 6’114.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke 2010

119 PS
999 ccm
186 kg
CHF 6’109.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke 2009

120 PS
999 ccm
186 kg
CHF 5’044.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke 2008

120 PS
999 ccm
179 kg
CHF 5’384.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke 2007

120 PS
999 ccm
179 kg
CHF 4’701.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke 2006

120 PS
999 ccm
184 kg
CHF 4’295.00durchschnittlicher Marktpreis
KTM 990 Super Duke 2005

120 PS
999 ccm
184 kg
CHF 4’391.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu KTM 990 Super Duke
FAQ KTM 990 Super Duke
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der KTM 990 Super Duke?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine KTM 990 Super Duke, Baujahr 2006, liegt bei 11’100 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 51’606 km.
- Welche ist besser? KTM 990 Super Duke oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der KTM 990 Super Duke aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele KTM 990 Super Duke Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte KTM 990 Super Duke? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2011, so war die Preisstabilität einer KTM 990 Super Duke im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -2%, im zweiten Jahr -6% und im dritten Jahr 0%.
- Wie beliebt ist die KTM 990 Super Duke?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer KTM 990 Super Duke auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
KTM 990 Super Duke Bilder
Quelle: 1000PS


Mehr Bilder anzeigen
























