Malaguti Drakon NDK 50
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Malaguti Drakon NDK 50 2010
Motor und Antrieb
| Bohrung | 40 mm |
|---|
| Hub | 39.2 mm |
|---|
| Starter | Elektro |
|---|
| Getriebe | Gangschaltung |
|---|
| Zylinderzahl | 1 |
|---|
| Taktung | 2-Takt |
|---|
| Kühlung | flüssig |
|---|
| Hubraum | 49.3 ccm |
|---|
Chassis
Bremsen vorne
| Kolben | Zweikolben |
|---|
| Aufnahme | Festsattel |
|---|
| Betätigung | hydraulisch |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
| Kolben | Zweikolben |
|---|
| Aufnahme | Festsattel |
|---|
Daten und Abmessungen
| Länge | 1970 mm |
|---|
| Radstand | 1325 mm |
|---|
| Gewicht trocken | 112 kg |
|---|
| Tankinhalt | 10 l |
|---|
Malaguti Drakon NDK 50 Geschichte
FAQ Malaguti Drakon NDK 50
- Welche ist besser? Malaguti Drakon NDK 50 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Malaguti Drakon NDK 50 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Malaguti Drakon NDK 50 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Malaguti Drakon NDK 50? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer Malaguti Drakon NDK 50 im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -14%, im zweiten Jahr -28% und im dritten Jahr +12%.
- Wie beliebt ist die Malaguti Drakon NDK 50?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Malaguti Drakon NDK 50 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.