Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB 2009
Motor und Antrieb
| Bohrung | 95.3 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Drehmoment | 123 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3125 U/min |
| Antrieb | Riemen |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1584 ccm |
Bremsen vorne
| Kolben | Vierkolben |
|---|
Bremsen hinten
| Kolben | Zweikolben |
|---|---|
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 19 Zoll |
|---|---|
| Länge | 2355 mm |
| Radstand | 1630 mm |
| Sitzhöhe von | 655 mm |
| Gewicht trocken | 290 kg |
| Tankinhalt | 18.2 l |
Preis Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB Geschichte
Harley-Davidson undefined 2017

77 PS
1690 ccm
304 kg
CHF 18’715.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2016

78 PS
1690 ccm
304 kg
CHF 18’625.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2015

78 PS
1690 ccm
304 kg
CHF 16’766.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2014

78 PS
1690 ccm
304 kg
CHF 16’854.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2013

76 PS
1585 ccm
305 kg
CHF 18’365.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2012

76 PS
1584 ccm
305 kg
CHF 15’635.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2011

76 PS
1584 ccm
305 kg
CHF 13’343.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2010

1584 ccm
290 kg
Harley-Davidson undefined 2009

1584 ccm
290 kg
CHF 14’506.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2008

76 PS
1584 ccm
305 kg
CHF 13’313.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2007

75 PS
1584 ccm
305 kg
CHF 12’990.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson undefined 2006

68 PS
1449 ccm
190 kg
CHF 12’915.00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB, Baujahr 2014, liegt bei 16’680 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 24’400 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB aus?
- Im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2017, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +6%, im zweiten Jahr -9% und im dritten Jahr +16%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Dyna Street Bob FXDB Bilder
Quelle: 1000PS


























