Kawasaki Ninja ZX-6R 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Kawasaki Ninja ZX-6R 2009
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 67 mm |
| Hub | 42.5 mm |
| Leistung | 134 PS |
| U/min bei Leistung | 14000 U/min |
| Drehmoment | 66.7 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 68 U/min |
| Verdichtung | 13.3 |
| Starter | Elektro |
| Zündung | Digital |
| Ganganzahl | 6 |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 599 ccm |
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brücken, Perimeter, Strangpressprofil |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Sitzhöhe von | 815 mm |
| Gewicht trocken | 191 kg |
| Tankinhalt | 17 l |
| Führerscheinklassen | A |
Neueste 1000PS Motorrad Berichte über Kawasaki Ninja ZX-6R
Preis Kawasaki Ninja ZX-6R
Kawasaki Ninja ZX-6R Geschichte
Kawasaki Ninja ZX-6R 2026

124 PS
636 ccm
198 kg
CHF 14’303.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2025

124 PS
636 ccm
198 kg
CHF 13’527.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2024

124 PS
636 ccm
198 kg
CHF 13’555.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2020

130 PS
636 ccm
196 kg
CHF 9’858.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2019

130 PS
636 ccm
196 kg
Kawasaki Ninja ZX-6R 2017

128 PS
599 ccm
191 kg
Kawasaki Ninja ZX-6R 2016

128 PS
599 ccm
191 kg
Kawasaki Ninja ZX-6R 2015

128 PS
599 ccm
191 kg
CHF 8’208.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2014

128 PS
599 ccm
191 kg
Kawasaki Ninja ZX-6R 2013

128 PS
599 ccm
191 kg
CHF 7’790.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2012

128 PS
599 ccm
191 kg
CHF 6’748.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2011

127 PS
599 ccm
191 kg
CHF 7’836.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2010

127 PS
599 ccm
191 kg
CHF 7’944.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2009

134 PS
599 ccm
191 kg
CHF 5’715.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2008

125 PS
599 ccm
167 kg
CHF 6’397.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2007

125 PS
599 ccm
CHF 5’469.00durchschnittlicher Marktpreis
Kawasaki Ninja ZX-6R 2006

130 PS
636 ccm
164 kg
Kawasaki Ninja ZX-6R 2005

126 PS
636 ccm
163 kg
CHF 4’431.00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Kawasaki Ninja ZX-6R
FAQ Kawasaki Ninja ZX-6R
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Kawasaki Ninja ZX-6R?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Kawasaki Ninja ZX-6R, Baujahr 2026, liegt bei 13’100 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 15 km.
- Welche ist besser? Kawasaki Ninja ZX-6R oder Honda CBR600RR?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Kawasaki Ninja ZX-6R aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Kawasaki Ninja ZX-6R Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Kawasaki Ninja ZX-6R? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2017, so war die Preisstabilität einer Kawasaki Ninja ZX-6R im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +52%, im zweiten Jahr -4% und im dritten Jahr +14%.
- Wie beliebt ist die Kawasaki Ninja ZX-6R?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Kawasaki Ninja ZX-6R auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Kawasaki Ninja ZX-6R Bilder
Quelle: 1000PS





























