MV Agusta F4 1000 S 1+1 2007
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation MV Agusta F4 1000 S 1+1 2007
Motor und Antrieb
| Leistung | 174 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 998 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1407 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 810 mm |
| Gewicht trocken | 192 kg |
| Tankinhalt | 21 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 298 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
MV Agusta F4 1000 S 1+1 Geschichte
MV Agusta F4 1000 S 1+1 2006

174 PS
998 ccm
192 kg
MV Agusta F4 1000 S 1+1 2005

166 PS
998 ccm
192 kg
FAQ MV Agusta F4 1000 S 1+1
- Welche ist besser? MV Agusta F4 1000 S 1+1 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der MV Agusta F4 1000 S 1+1 aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige MV Agusta F4 1000 S 1+1 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte MV Agusta F4 1000 S 1+1? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2007, so war die Preisstabilität einer MV Agusta F4 1000 S 1+1 im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -7%, im zweiten Jahr -12% und im dritten Jahr +39%.
- Wie beliebt ist die MV Agusta F4 1000 S 1+1?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer MV Agusta F4 1000 S 1+1 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























