Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster 2007
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster 2007
Motor und Antrieb
| Leistung | 67 PS |
|---|---|
| Antrieb | Riemen |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1202 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1520 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 714 mm |
| Gewicht trocken | 251 kg |
| Tankinhalt | 12.5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster Geschichte
Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster 2017

67 PS
1202 ccm
259 kg
Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster 2008

67 PS
1202 ccm
251 kg
Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster 2007

67 PS
1202 ccm
251 kg
Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster 2006

67 PS
1202 ccm
251 kg
Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster 2005

67 PS
1202 ccm
260 kg
FAQ Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster, Baujahr 2007, liegt bei 7’980 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 22’800 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster aus?
- Im Vergleich zu anderen Chopper/Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit schlecht. Es sind nur wenige Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Sportster XL 1200 R Roadster Bilder
Quelle: 1000PS
Mehr Bilder anzeigen




























