Yamaha MT-01 2011
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Yamaha MT-01 2011
Motor und Antrieb
| Motorbauart | V |
|---|---|
| Bohrung | 97 mm |
| Hub | 113 mm |
| Leistung | 90 PS |
| U/min bei Leistung | 4750 U/min |
| Drehmoment | 150.3 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3750 U/min |
| Verdichtung | 8.4 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 5 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1670 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|
Daten und Abmessungen
| Länge | 2185 mm |
|---|---|
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 1105 mm |
| Radstand | 1525 mm |
| Sitzhöhe von | 825 mm |
| Gewicht trocken | 265 kg |
| Tankinhalt | 5 l |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha MT-01
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha MT-01 Geschichte
Yamaha MT-01 2013

90 PS
1670 ccm
265 kg
Yamaha MT-01 2012

90 PS
1670 ccm
265 kg
Yamaha MT-01 2011

90 PS
1670 ccm
265 kg
Yamaha MT-01 2010
Yamaha MT-01 2010
90 PS
1670 ccm
265 kg
CHF 7’011.00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha MT-01 2009

90 PS
1670 ccm
265 kg
FAQ Yamaha MT-01
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha MT-01?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha MT-01, Baujahr 2008, liegt bei 8’400 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 25’241 km.
- Welche ist besser? Yamaha MT-01 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha MT-01 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Yamaha MT-01 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha MT-01? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2010, so war die Preisstabilität einer Yamaha MT-01 im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +1%, im zweiten Jahr -15% und im dritten Jahr +3%.
- Wie beliebt ist die Yamaha MT-01?
- Es gibt eine starke Nachfrage nach einer Yamaha MT-01 auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha MT-01 Bilder
Quelle: 1000PS











Mehr Bilder anzeigen




























