Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 67 PS |
|---|---|
| Antrieb | Riemen |
| Zylinderzahl | 2 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1449 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1592 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 663 mm |
| Gewicht trocken | 345 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Harley-Davidson Road King Custom FLHRS
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Harley-Davidson Road King Custom FLHRS Geschichte
Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2007

67 PS
1449 ccm
332 kg
Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2006

67 PS
1449 ccm
332 kg
CHF 13’556.00durchschnittlicher Marktpreis
Harley-Davidson Road King Custom FLHRS 2005

67 PS
1449 ccm
345 kg
FAQ Harley-Davidson Road King Custom FLHRS
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Road King Custom FLHRS?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Road King Custom FLHRS, Baujahr 2012, liegt bei 14’790 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 50’175 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Road King Custom FLHRS oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Road King Custom FLHRS aus?
- Im Vergleich zu anderen Touring-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Harley-Davidson Road King Custom FLHRS Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Road King Custom FLHRS? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2017, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Road King Custom FLHRS im Vergleich zu anderen Touring-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +26%, im zweiten Jahr -16% und im dritten Jahr +15%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Road King Custom FLHRS?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Road King Custom FLHRS auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.























