Honda CBR 600 F 2005
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda CBR 600 F 2005
Motor und Antrieb
| Leistung | 110 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 599 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1390 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 805 mm |
| Gewicht trocken | 170 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 255 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Honda CBR 600 F
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda CBR 600 F Geschichte
Honda CBR 600 F 2014

102 PS
599 ccm
206 kg
CHF 5’809.00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR 600 F 2013

102 PS
599 ccm
206 kg
CHF 6’270.00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR 600 F 2012

102 PS
599 ccm
206 kg
CHF 5’990.00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR 600 F 2011

102 PS
599 ccm
206 kg
CHF 5’935.00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR 600 F 2007

110 PS
599 ccm
170 kg
CHF 4’627.00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR 600 F 2006

110 PS
599 ccm
170 kg
Honda CBR 600 F 2005

110 PS
599 ccm
170 kg
CHF 3’889.00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Honda CBR 600 F
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda CBR 600 F?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda CBR 600 F, Baujahr 2011, liegt bei 6’780 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 10’763 km.
- Welche ist besser? Honda CBR 600 F oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda CBR 600 F aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit gut. Es sind viele Honda CBR 600 F Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda CBR 600 F? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2017, so war die Preisstabilität einer Honda CBR 600 F im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes sehr gut. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr +544%, im zweiten Jahr -22% und im dritten Jahr -17%.
- Wie beliebt ist die Honda CBR 600 F?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Honda CBR 600 F auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
























