Yamaha FZ6-N S2 2007
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Yamaha FZ6-N S2 2007 Erfahrungen und Expertengutachten
kot
Die Yamaha FZ6-N Spec II wird bei den Fahrleistungen ihrem Aussehen also durchaus gerecht. Ein sehr fahrbares Motorrad, auf dem erfahrenen Piloten trotzdem nicht fad werden dürfte.

Wichtigste Spezifikation Yamaha FZ6-N S2 2007
Motor und Antrieb
| Leistung | 98 PS |
|---|---|
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 600 ccm |
Daten und Abmessungen
| Radstand | 1440 mm |
|---|---|
| Sitzhöhe von | 795 mm |
| Gewicht trocken | 189 kg |
| Tankinhalt | 19.4 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Yamaha FZ6-N S2
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Yamaha FZ6-N S2 Geschichte
Yamaha FZ6-N S2 2009

98 PS
600 ccm
206 kg
CHF 3’864.00durchschnittlicher Marktpreis
Yamaha FZ6-N S2 2008

98 PS
600 ccm
189 kg
Yamaha FZ6-N S2 2007

98 PS
600 ccm
189 kg
FAQ Yamaha FZ6-N S2
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Yamaha FZ6-N S2?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Yamaha FZ6-N S2, Baujahr 2009, liegt bei 4’680 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 37’365 km.
- Welche ist besser? Yamaha FZ6-N S2 oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Yamaha FZ6-N S2 aus?
- Im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Yamaha FZ6-N S2 Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Yamaha FZ6-N S2? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2011, so war die Preisstabilität einer Yamaha FZ6-N S2 im Vergleich zu anderen Naked bike-Bikes schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -14%, im zweiten Jahr -2% und im dritten Jahr -24%.
- Wie beliebt ist die Yamaha FZ6-N S2?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Yamaha FZ6-N S2 auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden durchschnittlich oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Yamaha FZ6-N S2 Bilder
Quelle: 1000PS




























