Honda CUV e: 2026
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda CUV e: 2026
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Elektro |
|---|---|
| Leistung | 8.1 PS |
| Starter | Elektro |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|---|
| Durchmesser | 31 mm |
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Triebsatzschwinge |
|---|---|
| Federbein | Monofederbein |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|
Bremsen hinten
| Bauart | Trommel |
|---|
Fahrassistenzsysteme
| Assistenzsysteme | ABS, Fahrmodi, kombiniertes Bremssystem, Moderne Elektronik |
|---|
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 12 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 12 Zoll |
| Sitzhöhe von | 766 mm |
| Höchstgeschwindigkeit | 83 km/h |
| Führerscheinklassen | A1 |
| Reichweite | 70 km |
| Akku-Leistung (Volt V) | 48 V |
| Ist Akku entnehmbar? | Ja |
| Ladestecker | Schuko |
| Akku-Leistung (Kilowatt-Stunden kWh) | 2.6 kWh |
| Bodenfreiheit | 210 mm |
Ausstattung
| Ausstattung | Connectivity, Keyless System, LED-Scheinwerfer, TFT Display, USB-C Steckdose, Moderne Elektronik, Laden & Strom, Komfort, Beleuchtung |
|---|
Neueste 1000PS Motorrad Berichte über Honda CUV e:
Preis Honda CUV e:
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda CUV e: Geschichte
Honda CUV e: 2025

8.1 PS
FAQ Honda CUV e:
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda CUV e:?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda CUV e:, Baujahr 2026, liegt bei 4’310 CHF bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 6 km.
- Welche ist besser? Honda CUV e: oder NIU NQiX 500?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda CUV e: aus?
- Im Vergleich zu anderen Scooter-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Honda CUV e: Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Honda CUV e:?
- Es gibt eine schwache Nachfrage nach einer Honda CUV e: auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda CUV e: Bilder
Quelle: 1000PS












Mehr Bilder anzeigen







