Trinity Neon X
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.
Wichtigste Spezifikation Trinity Neon X 2021
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Elektro |
|---|
| Leistung | 12 PS |
|---|
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Zweiarmschwinge |
|---|
| Federbein | Stereo-Federbeine |
|---|
Bremsen vorne
Bremsen hinten
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 130 mm |
|---|
| Reifenhöhe vorne | 60 % |
|---|
| Reifendurchmesser vorne | 13 Zoll |
|---|
| Reifenbreite hinten | 130 mm |
|---|
| Reifenhöhe hinten | 60 % |
|---|
| Reifendurchmesser hinten | 13 Zoll |
|---|
| Gewicht fahrbereit | 172 kg |
|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 120 km/h |
|---|
| Reichweite | 150 km |
|---|
| Akku-Leistung (Volt V) | 72 V |
|---|
| Ist Akku entnehmbar? | Ja |
|---|
Trinity Neon X Geschichte
FAQ Trinity Neon X
- Welche ist besser? Trinity Neon X oder BMW CE 04?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Trinity Neon X aus?
- Im Vergleich zu anderen Enduro motorcycle-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr schlecht. Es sind nur sehr wenige Trinity Neon X Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie beliebt ist die Trinity Neon X?
- Es gibt eine sehr schwache Nachfrage nach einer Trinity Neon X auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Trinity Neon X Bilder