Honda VFR 800 F 2011
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda VFR 800 F 2011
Motor und Antrieb
| Bohrung | 72 mm |
|---|---|
| Hub | 48 mm |
| Leistung | 109 PS |
| U/min bei Leistung | 10500 U/min |
| Drehmoment | 80 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 8750 U/min |
| Verdichtung | 11.6 |
| Starter | Elektro |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Kette |
| Ganganzahl | 6 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 782 ccm |
Fahrwerk vorne
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
|---|
Fahrwerk hinten
| Aufhängung | Einarmschwinge |
|---|---|
| Einstellmöglichkeit | Federvorspannung |
Chassis
| Rahmen | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brücken |
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Dreikolben |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Dreikolben |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 120 mm |
|---|---|
| Reifenhöhe vorne | 70 % |
| Reifenbreite hinten | 180 mm |
| Reifenhöhe hinten | 55 % |
| Länge | 2120 mm |
| Breite | 735 mm |
| Höhe | 1195 mm |
| Radstand | 1460 mm |
| Sitzhöhe von | 805 mm |
| Gewicht fahrbereit | 244 kg |
| Gewicht fahrbereit (mit ABS) | 249 kg |
| Tankinhalt | 22 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Preis Honda VFR 800 F
Modelljahr
Aktuelle durchschnittliche Marktpreise
Honda VFR 800 F Geschichte
Honda VFR 800 F 2020

106 PS
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2019

106 PS
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2018

106 PS
782 ccm
239 kg
€ 8.168,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 800 F 2017

106 PS
782 ccm
239 kg
€ 6.339,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 800 F 2016

106 PS
782 ccm
239 kg
Honda VFR 800 F 2015

106 PS
782 ccm
239 kg
€ 7.125,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 800 F 2014

106 PS
782 ccm
239 kg
€ 7.283,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 800 F 2013

109 PS
782 ccm
249 kg
Honda VFR 800 F 2012

109 PS
782 ccm
249 kg
Honda VFR 800 F 2011

109 PS
782 ccm
244 kg
Honda VFR 800 F 2010

109 PS
782 ccm
244 kg
Honda VFR 800 F 2009

109 PS
782 ccm
244 kg
€ 3.645,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 800 F 2008

109 PS
782 ccm
213 kg
Honda VFR 800 F 2007

109 PS
782 ccm
218 kg
Honda VFR 800 F 2006

109 PS
782 ccm
213 kg
€ 5.314,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda VFR 800 F 2005

109 PS
782 ccm
213 kg
€ 4.438,00durchschnittlicher Marktpreis
FAQ Honda VFR 800 F
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda VFR 800 F?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda VFR 800 F, Baujahr 2000, liegt bei 3.600 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 58.188 km.
- Welche ist besser? Honda VFR 800 F oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda VFR 800 F aus?
- Im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Honda VFR 800 F Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda VFR 800 F? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2012, so war die Preisstabilität einer Honda VFR 800 F im Vergleich zu anderen Sporttourer-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -9%, im zweiten Jahr +4% und im dritten Jahr +21%.
- Wie beliebt ist die Honda VFR 800 F?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Honda VFR 800 F auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden selten über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda VFR 800 F Bilder
Quelle: 1000PS



Mehr Bilder anzeigen
























