Honda CBR600RR 2009
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Honda CBR600RR 2009
Motor und Antrieb
| Motorbauart | Reihe |
|---|---|
| Bohrung | 67 mm |
| Hub | 42.5 mm |
| Leistung | 120 PS |
| U/min bei Leistung | 13500 U/min |
| Drehmoment | 66 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 11250 U/min |
| Verdichtung | 12.2 |
| Starter | Elektro |
| Antrieb | Kette |
| Zylinderzahl | 4 |
| Taktung | 4-Takt |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Kühlung | flüssig |
| Hubraum | 599 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel Upside-Down |
|---|---|
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
Fahrwerk hinten
| Einstellmöglichkeit | Druckstufe, Federvorspannung, Zugstufe |
|---|
Bremsen vorne
| Bauart | Doppelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Vierkolben |
| Technologie | radial |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Einkolben |
Daten und Abmessungen
| Reifendurchmesser vorne | 17 Zoll |
|---|---|
| Reifendurchmesser hinten | 17 Zoll |
| Länge | 2010 mm |
| Breite | 685 mm |
| Höhe | 1105 mm |
| Radstand | 1375 mm |
| Sitzhöhe von | 820 mm |
| Gewicht fahrbereit | 184 kg |
| Tankinhalt | 18 l |
| Führerscheinklassen | A |
Neueste 1000PS Motorrad Berichte über Honda CBR600RR
Preis Honda CBR600RR
Honda CBR600RR Geschichte
Honda CBR600RR 2026

121 PS
599 ccm
193 kg
€ 13.790,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2025

119 PS
599 ccm
193 kg
€ 13.357,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2024

119 PS
599 ccm
193 kg
€ 15.336,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2017

120 PS
599 ccm
193 kg
Honda CBR600RR 2016

120 PS
599 ccm
193 kg
€ 7.575,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2015

120 PS
599 ccm
193 kg
Honda CBR600RR 2014

120 PS
599 ccm
193 kg
Honda CBR600RR 2013

120 PS
599 ccm
193 kg
€ 12.475,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2012

120 PS
599 ccm
184 kg
Honda CBR600RR 2011

120 PS
599 ccm
184 kg
€ 8.380,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2010

120 PS
599 ccm
184 kg
€ 7.630,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2009

120 PS
599 ccm
184 kg
€ 7.081,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2008

117 PS
599 ccm
163 kg
€ 6.465,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2007

117 PS
599 ccm
163 kg
€ 5.184,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2006

117 PS
599 ccm
163 kg
€ 4.908,00durchschnittlicher Marktpreis
Honda CBR600RR 2005

117 PS
599 ccm
163 kg
€ 4.180,00durchschnittlicher Marktpreis
Alternativen zu Honda CBR600RR
FAQ Honda CBR600RR
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Honda CBR600RR?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Honda CBR600RR, Baujahr 2026, liegt bei 12.110 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 0 km.
- Welche ist besser? Honda CBR600RR oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Honda CBR600RR aus?
- Im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes ist die Verfügbarkeit sehr gut. Es sind sehr viele Honda CBR600RR Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Honda CBR600RR? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2014, so war die Preisstabilität einer Honda CBR600RR im Vergleich zu anderen Supersport-Bikes normal. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -4%, im zweiten Jahr -6% und im dritten Jahr -10%.
- Wie beliebt ist die Honda CBR600RR?
- Es gibt eine sehr starke Nachfrage nach einer Honda CBR600RR auf dem Markt. Testberichte dieses Modells werden sehr oft über die Plattform von 1000PS gelesen.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Honda CBR600RR Bilder
Quelle: 1000PS
































