Kawasaki Ninja 125 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Ninja 125 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 58 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 47.2 mm |
| Potência do motor | 15 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 11.7 Nm |
| Rpm ao binário | 7700 rpm |
| Taxa de compressão | 11.7 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Furo do acelerador | 28 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Forçado |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 37 mm |
| Curso da suspensão | 110 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 120 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
| Ângulo de direção | 66.2 grau |
| Trilho | 90 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 263 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Tecnologia | Pétala |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 193 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 1935 mm |
| Largura | 685 mm |
| Altura | 1075 mm |
| Distância entre eixos | 1330 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 148 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11 l |
| Conformidade da licença | A1 |
Preço Kawasaki Ninja 125
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Kawasaki Ninja 125 História
Kawasaki Ninja 125 2026

15 cv
125 ccm
149 kg
5293,00 €preço médio de mercado
Kawasaki Ninja 125 2025

15 cv
125 ccm
149 kg
5862,00 €preço médio de mercado
Kawasaki Ninja 125 2024

15 cv
125 ccm
148 kg
5870,00 €preço médio de mercado
Kawasaki Ninja 125 2023

15 cv
125 ccm
148 kg
4583,00 €preço médio de mercado
Kawasaki Ninja 125 2022

15 cv
125 ccm
148 kg
Kawasaki Ninja 125 2021

15 cv
125 ccm
148 kg
4659,00 €preço médio de mercado
Kawasaki Ninja 125 2020

15 cv
125 ccm
148 kg
Kawasaki Ninja 125 2019

15 cv
125 ccm
148 kg
FAQ pneus Kawasaki Ninja 125
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Polivalente económico para motociclos ligeiros
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Alternativas a Kawasaki Ninja 125
FAQ Kawasaki Ninja 125
- Qual é o preço de mercado atual da Kawasaki Ninja 125?
- O preço médio de mercado atual de uma Kawasaki Ninja 125 fabricada no ano 2026 é 5 230 EUR, com uma quilometragem média de 10 km.
- Qual é melhor? A Kawasaki Ninja 125 ou a Suzuki GSX-R125?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Kawasaki Ninja 125?
- Em comparação com outras motos Supersport, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos Kawasaki Ninja 125 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Kawasaki Ninja 125 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2018, a estabilidade de preços de uma Kawasaki Ninja 125 foi fraca em comparação com outras motos Supersport. A tendência dos preços foi de -35% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Kawasaki Ninja 125?
- Existe uma procura forte pela Kawasaki Ninja 125 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Ninja 125 Fotos
Fonte: 1000PS










Mostrar mais fotografias



















