Brixton BX 250 2019
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Brixton BX 250 2019
Motor e unidade de tração
| Sistema de combustível | Injeção |
|---|
| Transmissão | Cadeia |
|---|
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
|---|
| Cilindros | 1 |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Arrefecimento | Ar |
|---|
| Cilindrada | 250 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
|---|
| Material | Aço |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
|---|
Travões dianteiros
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Comprimento | 2020 mm |
|---|
| Largura | 910 mm |
|---|
| Altura | 1105 mm |
|---|
Brixton BX 250 História
Alternativas a Brixton BX 250
FAQ Brixton BX 250
- Qual é melhor? A Brixton BX 250 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Brixton BX 250?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Brixton BX 250 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Brixton BX 250 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2020, a estabilidade de preços de uma Brixton BX 250 foi muito fraca em comparação com outras motos Naked Bike. A tendência dos preços foi de -38% no primeiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Brixton BX 250?
- Existe muito pouca procura pela Brixton BX 250 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Brixton BX 250 Fotos