NIU M1S
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave NIU M1S 2019
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Elétrico |
|---|
| Binário | 95 Nm |
|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
|---|
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|
Chassis
| Tipo de quadro | Espinha dorsal |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
| Atuação | mecânica |
|---|
Dimensões e pesos
| Comprimento | 1640 mm |
|---|
| Largura | 657 mm |
|---|
| Altura | 1099 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1150 mm |
|---|
| Peso seco | 57.7 kg |
|---|
NIU M1S História
FAQ NIU M1S
- Qual é melhor? A NIU M1S ou a Piaggio 1?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da NIU M1S?
- Em comparação com outras motos Scooter, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos NIU M1S no mercado.
- Qual o nível de popularidade da NIU M1S?
- Existe muito pouca procura pela NIU M1S no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
NIU M1S Fotos