Arctic Cat Prowler 1000 XT
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Arctic Cat Prowler 1000 XT 2018
Motor e unidade de tração
| Furo | 92 mm |
|---|
| Curso do pistão | 71.6 mm |
|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas por cilindro | 4 |
|---|
| Arrefecimento | líquido-ar |
|---|
| Cilindrada | 951 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
Suspensão Traseira
Travões dianteiros
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
|---|
| Comprimento | 3029 mm |
|---|
| Largura | 1549 mm |
|---|
| Altura | 2007 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1905 mm |
|---|
| Peso seco | 596.5 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 31 l |
|---|
Arctic Cat Prowler 1000 XT História
FAQ Arctic Cat Prowler 1000 XT
- Qual é melhor? A Arctic Cat Prowler 1000 XT ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Arctic Cat Prowler 1000 XT?
- Em comparação com outras motos Quad/ATV, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Arctic Cat Prowler 1000 XT no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Arctic Cat Prowler 1000 XT?
- Existe muito pouca procura pela Arctic Cat Prowler 1000 XT no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.