Arctic Cat Alterra 700
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Arctic Cat Alterra 700 2018
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|
| Curso do pistão | 85 mm |
|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas por cilindro | 4 |
|---|
| Arrefecimento | líquido-ar |
|---|
| Cilindrada | 695 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
Suspensão Traseira
Travões dianteiros
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
|---|
| Comprimento | 2118 mm |
|---|
| Largura | 1238 mm |
|---|
| Altura | 1257 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 520 mm |
|---|
| Peso seco | 332.9 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 22.7 l |
|---|
| Conformidade da licença | B |
|---|
Arctic Cat Alterra 700 História
FAQ Arctic Cat Alterra 700
- Qual é o preço de mercado atual da Arctic Cat Alterra 700?
- O preço médio de mercado atual de uma Arctic Cat Alterra 700 fabricada no ano 2019 é 3 220 EUR, com uma quilometragem média de 7 525 km.
- Qual é melhor? A Arctic Cat Alterra 700 ou a Kymco MXU 700i EPS ABS T3b?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Arctic Cat Alterra 700?
- Em comparação com outras motos Quad/ATV, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Arctic Cat Alterra 700 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Arctic Cat Alterra 700 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2017, a estabilidade de preços de uma Arctic Cat Alterra 700 foi muito fraca em comparação com outras motos Quad/ATV. A tendência dos preços foi de -23% no primeiro ano e TrendSecondYear}% no segundo ano.
- Qual o nível de popularidade da Arctic Cat Alterra 700?
- Existe uma procura média pela Arctic Cat Alterra 700 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Arctic Cat Alterra 700 Fotos