Yamaha YFM700R SE
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha YFM700R SE 2025
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 84 mm |
| Taxa de compressão | 9.2 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Furo do acelerador | 44 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| 2WD | Sim |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Cárter seco |
| Cilindrada | 686 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Braço A |
|---|---|
| Curso da suspensão | 230 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço A |
|---|---|
| Curso da suspensão | 256 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 9 polegada |
| Comprimento | 1845 mm |
| Largura | 1170 mm |
| Altura | 1130 mm |
| Distância entre eixos | 1280 mm |
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso em ordem de marcha | 192 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11 l |
| Distância ao solo | 113 mm |
Yamaha YFM700R SE História
Yamaha YFM700R SE 2024

686 ccm
192 kg
Yamaha YFM700R SE 2023

686 ccm
192 kg
Yamaha YFM700R SE 2022

686 ccm
192 kg
Yamaha YFM700R SE 2021

686 ccm
192 kg
Yamaha YFM700R SE 2019

686 ccm
180 kg
Yamaha YFM700R SE 2018

686 ccm
180 kg
Yamaha YFM700R SE 2017

686 ccm
180 kg
FAQ Yamaha YFM700R SE
- Qual é o preço de mercado atual da Yamaha YFM700R SE?
- O preço médio de mercado atual de uma Yamaha YFM700R SE fabricada no ano 2025 é 19 470 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A Yamaha YFM700R SE ou a Yamaha YFM700R SE?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha YFM700R SE?
- Em comparação com outras motos ATV e Side by Side, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Yamaha YFM700R SE no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Yamaha YFM700R SE usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2021, a estabilidade de preços de uma Yamaha YFM700R SE foi muito boa em comparação com outras motos ATV e Side by Side. A tendência dos preços foi de +48% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha YFM700R SE?
- Existe uma procura muito forte pela Yamaha YFM700R SE no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
















