Ural Solo 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ural Solo 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 40 HP |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 745 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1460 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 750 mm |
| Peso seco | 215 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Velocidade máxima | 130 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Ural Solo História
Ural Solo 2014

41 HP
749 ccm
215 kg
Ural Solo 2010

38 HP
745 ccm
225 kg
Ural Solo 2008

40 HP
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2007

40 HP
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2006

40 HP
745 ccm
215 kg
Ural Solo 2005

40 HP
745 ccm
215 kg
FAQ Ural Solo
- Qual é melhor? A Ural Solo ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Ural Solo?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Ural Solo no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Ural Solo?
- Existe muito pouca procura pela Ural Solo no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
















