Aeon Cobra 400 2015
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aeon Cobra 400 2015
Motor e unidade de tração
| Furo | 82 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 65.6 mm |
| Potência do motor | 21 cv |
| Rpm na potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 30 Nm |
| Rpm ao binário | 5500 rpm |
| Taxa de compressão | 10.6 |
| Cilindros | 1 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 346 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 10 polegada |
|---|---|
| Comprimento | 1820 mm |
| Largura | 1150 mm |
| Altura | 1300 mm |
| Distância entre eixos | 1300 mm |
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 207 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9.3 l |
| Conformidade da licença | B |
Aeon Cobra 400 História
Aeon Cobra 400 2020

20 cv
346 ccm
207 kg
Aeon Cobra 400 2019

20 cv
346 ccm
207 kg
Aeon Cobra 400 2017

21 cv
346 ccm
207 kg
Aeon Cobra 400 2016

21 cv
346 ccm
207 kg
Aeon Cobra 400 2015

21 cv
346 ccm
207 kg
Aeon Cobra 400 2014

21 cv
346 ccm
207 kg
FAQ Aeon Cobra 400
- Qual é o preço de mercado atual da Aeon Cobra 400?
- O preço médio de mercado atual de uma Aeon Cobra 400 fabricada no ano 2015 é 4 660 EUR, com uma quilometragem média de 10 km.
- Qual é melhor? A Aeon Cobra 400 ou a Aeon Cobra 400?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Aeon Cobra 400?
- Em comparação com outras motos Quad/ATV, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Aeon Cobra 400 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Aeon Cobra 400 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2016, a estabilidade de preços de uma Aeon Cobra 400 foi boa em comparação com outras motos Quad/ATV. A tendência dos preços foi de -2% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Aeon Cobra 400?
- Existe uma procura média pela Aeon Cobra 400 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aeon Cobra 400 Fotos
Fonte: 1000PS

















