Beta RR 50 Factory 2014
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Beta RR 50 Factory 2014
Motor e unidade de tração
| Furo | 40.3 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 39 mm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 49.7 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 110 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2085 mm |
| Largura | 815 mm |
| Altura | 1225 mm |
| Distância entre eixos | 1415 mm |
| Altura do assento | 935 mm |
| Peso seco | 85 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 6.5 l |
Beta RR 50 Factory História
Beta RR 50 Factory 2017

49.7 ccm
85 kg
Beta RR 50 Factory 2016

49.7 ccm
85 kg
Beta RR 50 Factory 2015

49.7 ccm
85 kg
Beta RR 50 Factory 2014

49.7 ccm
85 kg
Beta RR 50 Factory 2013

49.7 ccm
85 kg
Beta RR 50 Factory 2012

49.7 ccm
85 kg
FAQ pneus Beta RR 50 Factory
FAQ Beta RR 50 Factory
- Qual é melhor? A Beta RR 50 Factory ou a Aprilia RX 50?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Beta RR 50 Factory?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Beta RR 50 Factory no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Beta RR 50 Factory?
- Existe pouca procura pela Beta RR 50 Factory no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Beta RR 50 Factory Fotos
Fonte: 1000PS

.jpg?format=webp&quality=80&scale=both&width=1984&height=1116&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)















