BMW C 650 GT 2014
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW C 650 GT 2014
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 79 mm |
| Curso do pistão | 66 mm |
| Potência do motor | 60 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 66 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.6 |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 647 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 15 polegada |
| Comprimento | 2218 mm |
| Largura | 822 mm |
| Distância entre eixos | 1591 mm |
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 261 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW C 650 GT
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW C 650 GT História
BMW C 650 GT 2020

60 cv
647 ccm
261 kg
10 896,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2019

60 cv
647 ccm
261 kg
9164,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2018

60 cv
647 ccm
261 kg
8671,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2017

60 cv
647 ccm
261 kg
7062,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2016

60 cv
647 ccm
261 kg
6862,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2015

60 cv
647 ccm
261 kg
6172,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2014

60 cv
647 ccm
261 kg
7347,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2013

60 cv
647 ccm
261 kg
7174,00 €preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2012

60 cv
647 ccm
261 kg
5026,00 €preço médio de mercado
FAQ pneus BMW C 650 GT
Alternativas a BMW C 650 GT
FAQ BMW C 650 GT
- Qual é o preço de mercado atual da BMW C 650 GT?
- O preço médio de mercado atual de uma BMW C 650 GT fabricada no ano 2014 é 7 270 EUR, com uma quilometragem média de 16 620 km.
- Qual é melhor? A BMW C 650 GT ou a Honda X-ADV?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da BMW C 650 GT?
- Em comparação com outras motos Scooter, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos BMW C 650 GT no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma BMW C 650 GT usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2017, a estabilidade de preços de uma BMW C 650 GT foi boa em comparação com outras motos Scooter. A tendência dos preços foi de -6% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da BMW C 650 GT?
- Existe uma procura muito forte pela BMW C 650 GT no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW C 650 GT Fotos
Fonte: 1000PS
























Mostrar mais fotografias
















