Rieju RS3 50 2018
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Rieju RS3 50 2018
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 2 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 6500 rpm |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Número de engrenagens | 6 |
| Tempos | 2 tempos |
| Cilindrada | 49.7 ccm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 1970 mm |
| Largura | 670 mm |
| Altura | 1090 mm |
| Altura do assento | 750 mm |
| Peso em ordem de marcha | 119 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11.5 l |
| Conformidade da licença | AM |
Rieju RS3 50 História
Rieju RS3 50 2020

2 cv
49.7 ccm
119 kg
Rieju RS3 50 2019

2 cv
49.7 ccm
119 kg
Rieju RS3 50 2018

2 cv
49.7 ccm
119 kg
Rieju RS3 50 2017

2 cv
49.7 ccm
119 kg
Rieju RS3 50 2016

2 cv
49.7 ccm
119 kg
Rieju RS3 50 2015

2 cv
49.7 ccm
119 kg
Rieju RS3 50 2014

2 cv
49.7 ccm
119 kg
Rieju RS3 50 2012

2 cv
49.7 ccm
119 kg
FAQ pneus Rieju RS3 50
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Polivalente económico para motociclos ligeiros
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
FAQ Rieju RS3 50
- Qual é melhor? A Rieju RS3 50 ou a Rieju RS2 50 Matrix?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Rieju RS3 50?
- Em comparação com outras motos Supersport, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Rieju RS3 50 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Rieju RS3 50 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2011, a estabilidade de preços de uma Rieju RS3 50 foi muito boa em comparação com outras motos Supersport. A tendência dos preços foi de +7% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Rieju RS3 50?
- Existe pouca procura pela Rieju RS3 50 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Rieju RS3 50 Fotos
Fonte: 1000PS





























