KTM 350 EXC-F 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 350 EXC-F 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 349.7 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Tecnologia | Cartucho fechado |
| Marca | WP |
| Diâmetro | 48 mm |
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão, Recuperação |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | Suspensão |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Altura do assento | 963 mm |
| Peso seco | 106.8 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 8.5 l |
Preço KTM 350 EXC-F
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 350 EXC-F História
KTM 350 EXC-F 2025

349.7 ccm
107 kg
11 951,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2024

349.7 ccm
103 kg
11 156,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2023

349.7 ccm
103 kg
9647,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2022

349.7 ccm
103 kg
8583,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2021

349.7 ccm
104 kg
7599,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2020

349.7 ccm
104 kg
9181,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2019

349.7 ccm
104 kg
8053,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2018

349.7 ccm
104 kg
6882,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2017

104 kg
6673,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2016

349.7 ccm
107 kg
6209,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2015

349.7 ccm
107 kg
KTM 350 EXC-F 2014

349.7 ccm
107 kg
5241,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2013

349.7 ccm
107 kg
5895,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2012

349.7 ccm
107 kg
7076,00 €preço médio de mercado
KTM 350 EXC-F 2011

349.7 ccm
107 kg
Alternativas a KTM 350 EXC-F
FAQ KTM 350 EXC-F
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 350 EXC-F?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 350 EXC-F fabricada no ano 2012 é 7 130 EUR, com uma quilometragem média de 2 850 km.
- Qual é melhor? A KTM 350 EXC-F ou a KTM 300 EXC?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 350 EXC-F?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos KTM 350 EXC-F no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma KTM 350 EXC-F usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2011, a estabilidade de preços de uma KTM 350 EXC-F foi normal em comparação com outras motos Moto de enduro. A tendência dos preços foi de -13% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da KTM 350 EXC-F?
- Existe uma procura muito forte pela KTM 350 EXC-F no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com muita frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 350 EXC-F Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias




















