KTM 300 SX 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 300 SX 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 72 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 72 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Cilindrada | 293.2 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 310 mm |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Suporte de choque | Deflexão |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo, Tubo central |
| Ângulo de direção | 63.9 grau |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 958 mm |
|---|---|
| Peso seco | 99.4 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.2 l |
Preço KTM 300 SX
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 300 SX História
KTM 300 SX 2027

293.2 ccm
99 kg
KTM 300 SX 2026

293.2 ccm
99 kg
11 304,00 €preço médio de mercado
KTM 300 SX 2025

293.2 ccm
99 kg
10 248,00 €preço médio de mercado
KTM 300 SX 2024

293.2 ccm
99 kg
9337,00 €preço médio de mercado
KTM 300 SX 2023

293.2 ccm
99 kg
7365,00 €preço médio de mercado
FAQ KTM 300 SX
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 300 SX?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 300 SX fabricada no ano 2024 é 10 180 EUR, com uma quilometragem média de 1 km.
- Qual é melhor? A KTM 300 SX ou a KTM 300 EXC TPI Erzberg Edition?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 300 SX?
- Em comparação com outras motos Motocross, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos KTM 300 SX no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma KTM 300 SX usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2022, a estabilidade de preços de uma KTM 300 SX foi fraca em comparação com outras motos Motocross. A tendência dos preços foi de -14% no primeiro ano e TrendSecondYear}% no segundo ano.
- Qual o nível de popularidade da KTM 300 SX?
- Existe uma procura média pela KTM 300 SX no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 300 SX Fotos
Fonte: 1000PS












Mostrar mais fotografias
















