Aprilia RX 125 2021
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia RX 125 2021
Motor e unidade de tração
| Furo | 54 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 54.5 mm |
| Potência do motor | 15 cv |
| Rpm na potência máxima | 8250 rpm |
| Binário | 12.2 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Tecnologia | Onda |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 218 mm |
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2243 mm |
| Largura | 840 mm |
| Distância entre eixos | 1490 mm |
| Altura do assento | 925 mm |
| Peso em ordem de marcha | 134 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10 l |
| Velocidade máxima | 115 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
| Autonomia | 133 km |
| Consumo de combustível combinado | 7.5 l/100km |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Aprilia RX 125
Preço Aprilia RX 125
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Aprilia RX 125 História
Aprilia RX 125 2026

15 cv
124.2 ccm
134 kg
Aprilia RX 125 2025

15 cv
124.2 ccm
134 kg
Aprilia RX 125 2024

15 cv
124.2 ccm
134 kg
4340,00 €preço médio de mercado
Aprilia RX 125 2023

15 cv
124.2 ccm
134 kg
4500,00 €preço médio de mercado
Aprilia RX 125 2022

15 cv
124.2 ccm
134 kg
4167,00 €preço médio de mercado
Aprilia RX 125 2021

15 cv
125 ccm
134 kg
Aprilia RX 125 2020

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia RX 125 2019

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia RX 125 2018

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia RX 125 2013

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia RX 125 2012

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia RX 125 2011

15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia RX 125 2010
Aprilia RX 125 2010
15 cv
125 ccm
125 kg
Aprilia RX 125 2009
Aprilia RX 125 2009
124.8 ccm
116 kg
Aprilia RX 125 2008

15 cv
125 ccm
FAQ pneus Aprilia RX 125
FAQ Aprilia RX 125
- Qual é o preço de mercado atual da Aprilia RX 125?
- O preço médio de mercado atual de uma Aprilia RX 125 fabricada no ano 2026 é 4 090 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A Aprilia RX 125 ou a Aprilia RX 125?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Aprilia RX 125?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Aprilia RX 125 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Aprilia RX 125 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2018, a estabilidade de preços de uma Aprilia RX 125 foi boa em comparação com outras motos Moto de enduro. A tendência dos preços foi de -8% no primeiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Aprilia RX 125?
- Existe uma procura forte pela Aprilia RX 125 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia RX 125 Fotos
Fonte: 1000PS



Mostrar mais fotografias

















