Aprilia Pegaso 650 Strada 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia Pegaso 650 Strada 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 50 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 659 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1476 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso seco | 168 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Aprilia Pegaso 650 Strada
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Aprilia Pegaso 650 Strada História
Aprilia Pegaso 650 Strada 2009

48 cv
660 ccm
191 kg
Aprilia Pegaso 650 Strada 2008

50 cv
659 ccm
168 kg
3145,00 €preço médio de mercado
Aprilia Pegaso 650 Strada 2007
Aprilia Pegaso 650 Strada 2007
50 cv
659 ccm
168 kg
Aprilia Pegaso 650 Strada 2006

50 cv
659 ccm
168 kg
Aprilia Pegaso 650 Strada 2005

50 cv
659 ccm
168 kg
FAQ Aprilia Pegaso 650 Strada
- Qual é o preço de mercado atual da Aprilia Pegaso 650 Strada?
- O preço médio de mercado atual de uma Aprilia Pegaso 650 Strada fabricada no ano 2005 é 2 390 EUR, com uma quilometragem média de 28 000 km.
- Qual é melhor? A Aprilia Pegaso 650 Strada ou a Aprilia Pegaso 650 Factory?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Aprilia Pegaso 650 Strada?
- Em comparação com outras motos Supermoto, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Aprilia Pegaso 650 Strada no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Aprilia Pegaso 650 Strada usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2009, a estabilidade de preços de uma Aprilia Pegaso 650 Strada foi normal em comparação com outras motos Supermoto. A tendência dos preços foi de -8% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Aprilia Pegaso 650 Strada?
- Existe uma procura média pela Aprilia Pegaso 650 Strada no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com menos frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.















