Rieju Marathon Cross 125 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Rieju Marathon Cross 125 2010
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 14 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 8750 rpm |
| Arranque | Elétrico |
| Número de engrenagens | 6 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124 ccm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2150 mm |
| Largura | 800 mm |
| Altura | 1200 mm |
| Altura do assento | 900 mm |
| Peso seco | 115 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.4 l |
| Conformidade da licença | A1 |
Rieju Marathon Cross 125 História
Rieju Marathon Cross 125 2019

15 cv
124.9 ccm
115 kg
Rieju Marathon Cross 125 2018

15 cv
124.9 ccm
115 kg
Rieju Marathon Cross 125 2017

15 cv
124.9 ccm
115 kg
Rieju Marathon Cross 125 2016

15 cv
124.9 ccm
115 kg
Rieju Marathon Cross 125 2015

15 cv
124.9 ccm
115 kg
Rieju Marathon Cross 125 2014

15 cv
124.9 ccm
115 kg
Rieju Marathon Cross 125 2012

15 cv
124.9 ccm
117 kg
Rieju Marathon Cross 125 2010

14 cv
124 ccm
115 kg
Rieju Marathon Cross 125 2009
Rieju Marathon Cross 125 2009
14 cv
124 ccm
115 kg
FAQ pneus Rieju Marathon Cross 125
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
100% todo-o-terreno
Para as bicicletas de enduro duro utilizadas em corridas de passatempo ou em sessões de treino de enduro duro, a aprovação da FIM não é um critério para nós.
FAQ Rieju Marathon Cross 125
- Qual é melhor? A Rieju Marathon Cross 125 ou a Rieju MRT SM 125?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Rieju Marathon Cross 125?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Rieju Marathon Cross 125 no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Rieju Marathon Cross 125?
- Existe pouca procura pela Rieju Marathon Cross 125 no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Rieju Marathon Cross 125 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias
























