Honda VT 1300 CX 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda VT 1300 CX 2010
Motor e unidade de tração
| Furo | 89.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 104.3 mm |
| Potência do motor | 79 cv |
| Rpm na potência máxima | 4250 rpm |
| Binário | 107 Nm |
| Taxa de compressão | 9.2 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Número de engrenagens | 5 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1312 ccm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Largura do pneu traseiro | 200 mm |
| Altura do pneu traseiro | 50 % |
| Comprimento | 2575 mm |
| Largura | 900 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Distância entre eixos | 1805 mm |
| Altura do assento | 678 mm |
| Peso em ordem de marcha | 303 kg |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 309 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12.8 l |
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda VT 1300 CX
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda VT 1300 CX História
Honda VT 1300 CX 2013

57.8 cv
1312 ccm
309 kg
Honda VT 1300 CX 2012

57.8 cv
1312 ccm
309 kg
Honda VT 1300 CX 2011

79 cv
1312 ccm
303 kg
Honda VT 1300 CX 2010

79 cv
1312 ccm
303 kg
14 026,00 €preço médio de mercado
FAQ Honda VT 1300 CX
- Qual é o preço de mercado atual da Honda VT 1300 CX?
- O preço médio de mercado atual de uma Honda VT 1300 CX fabricada no ano 2012 é 9 190 EUR, com uma quilometragem média de 18 185 km.
- Qual é melhor? A Honda VT 1300 CX ou a Honda VTX 1300?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Honda VT 1300 CX?
- Em comparação com outras motos Chopper/Cruiser, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Honda VT 1300 CX no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Honda VT 1300 CX usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2010, a estabilidade de preços de uma Honda VT 1300 CX foi fraca em comparação com outras motos Chopper/Cruiser. A tendência dos preços foi de -10% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Honda VT 1300 CX?
- Existe uma procura média pela Honda VT 1300 CX no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda VT 1300 CX Fotos
Fonte: 1000PS
















