Sherco 50cc Enduro 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sherco 50cc Enduro 2010
Motor e unidade de tração
| Furo | 40.3 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 39 mm |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Tempos | 2 tempos |
| Cilindrada | 49.7 ccm |
Suspensão dianteira
| Marca | Paioli |
|---|
Suspensão Traseira
| Marca | Paioli |
|---|
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1360 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 910 mm |
| Peso seco | 83 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
Preço Sherco 50cc Enduro
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Sherco 50cc Enduro História
Sherco 50cc Enduro 2013

49.7 ccm
83 kg
Sherco 50cc Enduro 2012

49.7 ccm
83 kg
Sherco 50cc Enduro 2010

49.7 ccm
83 kg
Sherco 50cc Enduro 2009

49.7 ccm
83 kg
FAQ Sherco 50cc Enduro
- Qual é melhor? A Sherco 50cc Enduro ou a Malaguti XTM 50 Enduro?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Sherco 50cc Enduro?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Sherco 50cc Enduro no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Sherco 50cc Enduro?
- Existe muito pouca procura pela Sherco 50cc Enduro no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.

















