Yamaha TT R125 LW / E 2022
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha TT R125 LW / E 2022
Motor e unidade de tração
| Furo | 54 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 54 mm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Sistema de combustível | Carburador |
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | CDI |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Válvulas | OHC |
| Cilindrada | 124 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 180 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 160 mm |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
| Ângulo de direção | 28 grau |
| Trilho | 107 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|---|
| Diâmetro | 110 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 70 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 90 mm |
| Altura do pneu traseiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 1885 mm |
| Largura | 795 mm |
| Altura | 1085 mm |
| Distância entre eixos | 1270 mm |
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso em ordem de marcha | 90 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 6 l |
Yamaha TT R125 LW / E História
Yamaha TT R125 LW / E 2024

124 ccm
90 kg
Yamaha TT R125 LW / E 2023

124 ccm
90 kg
Yamaha TT R125 LW / E 2022

124 ccm
90 kg
Yamaha TT R125 LW / E 2021

124 ccm
90 kg
Yamaha TT R125 LW / E 2009

10 cv
123.7 ccm
84 kg
FAQ pneus Yamaha TT R125 LW / E
FAQ Yamaha TT R125 LW / E
- Qual é o preço de mercado atual da Yamaha TT R125 LW / E?
- O preço médio de mercado atual de uma Yamaha TT R125 LW / E fabricada no ano 2024 é 4 380 EUR, com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é melhor? A Yamaha TT R125 LW / E ou a Yamaha YZ 125 LC?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha TT R125 LW / E?
- Em comparação com outras motos Motocross, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Yamaha TT R125 LW / E no mercado.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha TT R125 LW / E?
- Existe muito pouca procura pela Yamaha TT R125 LW / E no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha TT R125 LW / E Fotos
Fonte: 1000PS

















