Yamaha XJ6 Diversion 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Yamaha XJ6 Diversion 2009 Experiências e análises de peritos
nastynils
Para além da meia concha, o XJ6 Diversion oferece também um suporte principal. No geral, deixa uma impressão sólida. As cores ficam-lhe bem e nada se opõe a passeios mais longos. O conforto de condução é naturalmente maior do que no XJ6 devido à proteção contra o vento. Isto é particularmente notório a velocidades mais elevadas.

Especificação chave Yamaha XJ6 Diversion 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 65.5 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 44.5 mm |
| Potência do motor | 78 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 59.7 Nm |
| Rpm ao binário | 8500 rpm |
| Taxa de compressão | 12.2 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 600 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Moldura | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2120 mm |
| Largura | 770 mm |
| Altura | 1210 mm |
| Distância entre eixos | 1440 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso seco | 211 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.3 l |
| Conformidade da licença | A |
Yamaha XJ6 Diversion História
Yamaha XJ6 Diversion 2017

78 HP
600 ccm
211 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2016

78 HP
600 ccm
211 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2015

78 HP
600 ccm
211 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2014

78 HP
600 ccm
211 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2013

78 HP
600 ccm
211 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2012

78 HP
600 ccm
211 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2011

77 HP
600 ccm
222 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2010

77 HP
600 ccm
222 kg
Yamaha XJ6 Diversion 2009

78 HP
600 ccm
211 kg
FAQ Yamaha XJ6 Diversion
- Qual é o preço de mercado atual da Yamaha XJ6 Diversion?
- O preço médio de mercado atual de uma Yamaha XJ6 Diversion fabricada no ano 2014 é 5 360 EUR, com uma quilometragem média de 14 659 km.
- Qual é melhor? A Yamaha XJ6 Diversion ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha XJ6 Diversion?
- Em comparação com outras motos Sport touring motorcycle, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Yamaha XJ6 Diversion no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Yamaha XJ6 Diversion usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2013, a estabilidade de preços de uma Yamaha XJ6 Diversion foi normal em comparação com outras motos Sport touring motorcycle. A tendência dos preços foi de -7% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha XJ6 Diversion?
- Existe uma procura média pela Yamaha XJ6 Diversion no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com menos frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha XJ6 Diversion Fotos
Fonte: 1000PS






























