Aprilia RSV 1000 Tuono R 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia RSV 1000 Tuono R 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 126 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1415 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 200 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Aprilia RSV 1000 Tuono R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Aprilia RSV 1000 Tuono R História
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2013

139 HP
999 ccm
209 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2012

139 HP
999 ccm
209 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2011

139 HP
1000 ccm
209 kg
5144,00 €preço médio de mercado
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2010

139 HP
1000 ccm
209 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2009

139 HP
998 ccm
209 kg
4098,00 €preço médio de mercado
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2008

133 HP
998 ccm
187 kg
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2007

133 HP
998 ccm
187 kg
4457,00 €preço médio de mercado
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2006

133 HP
998 ccm
187 kg
9550,00 €preço médio de mercado
Aprilia RSV 1000 Tuono R 2005

126 HP
998 ccm
200 kg
3999,00 €preço médio de mercado
FAQ Aprilia RSV 1000 Tuono R
- Qual é o preço de mercado atual da Aprilia RSV 1000 Tuono R?
- O preço médio de mercado atual de uma Aprilia RSV 1000 Tuono R fabricada no ano 2006 é 5 550 EUR, com uma quilometragem média de 34 104 km.
- Qual é melhor? A Aprilia RSV 1000 Tuono R ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Aprilia RSV 1000 Tuono R?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Aprilia RSV 1000 Tuono R no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Aprilia RSV 1000 Tuono R usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2011, a estabilidade de preços de uma Aprilia RSV 1000 Tuono R foi fraca em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -6% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Aprilia RSV 1000 Tuono R?
- Existe uma procura muito forte pela Aprilia RSV 1000 Tuono R no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.