KTM 1190 RC8 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 1190 RC8 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 103 mm |
|---|---|
| Potência do motor | 155 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 10000 rpm |
| Taxa de compressão | 12.5 |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Deslocação | 1148 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
Chassis
| Moldura | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1430 mm |
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso seco | 184 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre KTM 1190 RC8
Preço KTM 1190 RC8
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 1190 RC8 História
KTM 1190 RC8 2010

154 HP
1148 ccm
184 kg
KTM 1190 RC8 2009

155 HP
1148 ccm
184 kg
KTM 1190 RC8 2008

155 HP
1148 ccm
183 kg
9351,00 €preço médio de mercado
FAQ KTM 1190 RC8
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 1190 RC8?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 1190 RC8 fabricada no ano 2008 é 9 980 EUR, com uma quilometragem média de 18 597 km.
- Qual é melhor? A KTM 1190 RC8 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 1190 RC8?
- Em comparação com outras motos Supersport, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos KTM 1190 RC8 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma KTM 1190 RC8 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2012, a estabilidade de preços de uma KTM 1190 RC8 foi boa em comparação com outras motos Supersport. A tendência dos preços foi de +3% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da KTM 1190 RC8?
- Existe uma procura forte pela KTM 1190 RC8 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 1190 RC8 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias
























