MV Agusta Brutale 989 R 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave MV Agusta Brutale 989 R 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 79 mm |
| Curso do pistão | 55 mm |
| Potência do motor | 141 cv |
| Rpm na potência máxima | 11000 rpm |
| Binário | 104 Nm |
| Rpm ao binário | 7800 rpm |
| Taxa de compressão | 13 |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 982 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1410 mm |
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso seco | 185 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Conformidade da licença | A |
MV Agusta Brutale 989 R História
MV Agusta Brutale 989 R 2008

142 cv
982 ccm
185 kg
FAQ MV Agusta Brutale 989 R
- Qual é o preço de mercado atual da MV Agusta Brutale 989 R?
- O preço médio de mercado atual de uma MV Agusta Brutale 989 R fabricada no ano 2009 é 7 510 EUR, com uma quilometragem média de 22 344 km.
- Qual é melhor? A MV Agusta Brutale 989 R ou a MV Agusta Brutale 989 R?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da MV Agusta Brutale 989 R?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos MV Agusta Brutale 989 R no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma MV Agusta Brutale 989 R usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2010, a estabilidade de preços de uma MV Agusta Brutale 989 R foi muito fraca em comparação com outras motos Naked Bike. A tendência dos preços foi de -19% no primeiro ano e TrendSecondYear}% no segundo ano.
- Qual o nível de popularidade da MV Agusta Brutale 989 R?
- Existe muito pouca procura pela MV Agusta Brutale 989 R no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
















