Ducati 1098 R 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 1098 R 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 180 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 1198 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1430 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 165 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati 1098 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati 1098 R História
Ducati 1098 R 2009

180 HP
1198.4 ccm
165 kg
Ducati 1098 R 2008

180 HP
1198 ccm
165 kg
15 836,00 €preço médio de mercado
FAQ Ducati 1098 R
- Qual é o preço de mercado atual da Ducati 1098 R?
- O preço médio de mercado atual de uma Ducati 1098 R fabricada no ano 2010 é 37 590 EUR, com uma quilometragem média de 2 729 km.
- Qual é melhor? A Ducati 1098 R ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Ducati 1098 R?
- Em comparação com outras motos Supersport, a disponibilidade é muito fraca. Estão disponíveis muito poucas motos Ducati 1098 R no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Ducati 1098 R usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2010, a estabilidade de preços de uma Ducati 1098 R foi muito boa em comparação com outras motos Supersport. A tendência dos preços foi de +18% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Ducati 1098 R?
- Existe uma procura média pela Ducati 1098 R no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.





























