Ducati Monster 696 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati Monster 696 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 88 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 57.2 mm |
| Potência do motor | 80 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 9000 rpm |
| Taxa de compressão | 10.7 |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Válvulas | Desmodrómico |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 696 ccm |
Suspensão dianteira
| Marca | Sachs |
|---|
Suspensão Traseira
| Marca | Sachs |
|---|
Chassis
| Moldura | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1450 mm |
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso seco | 161 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati Monster 696
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati Monster 696 História
Ducati Monster 696 2014

80 HP
696 ccm
161 kg
6454,00 €preço médio de mercado
Ducati Monster 696 2013

80 HP
696 ccm
161 kg
7428,00 €preço médio de mercado
Ducati Monster 696 2012

80 HP
696 ccm
161 kg
5207,00 €preço médio de mercado
Ducati Monster 696 2011

80 HP
696 ccm
161 kg
6732,00 €preço médio de mercado
Ducati Monster 696 2010

80 HP
696 ccm
161 kg
6057,00 €preço médio de mercado
Ducati Monster 696 2009

80 HP
696 ccm
161 kg
5313,00 €preço médio de mercado
Ducati Monster 696 2008

80 HP
696 ccm
163 kg
4778,00 €preço médio de mercado
Alternativas a Ducati Monster 696
FAQ Ducati Monster 696
- Qual é o preço de mercado atual da Ducati Monster 696?
- O preço médio de mercado atual de uma Ducati Monster 696 fabricada no ano 2008 é 5 470 EUR, com uma quilometragem média de 30 861 km.
- Qual é melhor? A Ducati Monster 696 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Ducati Monster 696?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Ducati Monster 696 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Ducati Monster 696 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2014, a estabilidade de preços de uma Ducati Monster 696 foi muito fraca em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -4% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Ducati Monster 696?
- Existe uma procura forte pela Ducati Monster 696 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Ducati Monster 696 Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias

