Honda XL 700V Transalp 2011
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda XL 700V Transalp 2011
Motor e unidade de tração
| Furo | 81 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 66 mm |
| Potência do motor | 60 cv |
| Rpm na potência máxima | 7750 rpm |
| Binário | 60 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 10 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 680.2 ccm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Comprimento | 2255 mm |
| Largura | 905 mm |
| Altura | 1305 mm |
| Distância entre eixos | 1515 mm |
| Altura do assento | 841 mm |
| Peso em ordem de marcha | 214 kg |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 219 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 17.5 l |
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda XL 700V Transalp
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda XL 700V Transalp História
Honda XL 700V Transalp 2014

60 cv
680.2 ccm
219 kg
Honda XL 700V Transalp 2013

60 cv
680.2 ccm
219 kg
6142,00 €preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2012

60 cv
680.2 ccm
219 kg
5413,00 €preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2011

60 cv
680.2 ccm
214 kg
4773,00 €preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2010

60 cv
680.2 ccm
214 kg
4937,00 €preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2009

60 cv
680 ccm
214 kg
4252,00 €preço médio de mercado
Honda XL 700V Transalp 2008

60 cv
680 ccm
214 kg
4166,00 €preço médio de mercado
Alternativas a Honda XL 700V Transalp
FAQ Honda XL 700V Transalp
- Qual é o preço de mercado atual da Honda XL 700V Transalp?
- O preço médio de mercado atual de uma Honda XL 700V Transalp fabricada no ano 2010 é 4 780 EUR, com uma quilometragem média de 40 159 km.
- Qual é melhor? A Honda XL 700V Transalp ou a Suzuki V-Strom 650?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Honda XL 700V Transalp?
- Em comparação com outras motos Moto de enduro, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Honda XL 700V Transalp no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Honda XL 700V Transalp usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2013, a estabilidade de preços de uma Honda XL 700V Transalp foi boa em comparação com outras motos Moto de enduro. A tendência dos preços foi de -1% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Honda XL 700V Transalp?
- Existe uma procura muito forte pela Honda XL 700V Transalp no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda XL 700V Transalp Fotos
Fonte: 1000PS











Mostrar mais fotografias


















