KTM 690 SMC 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
KTM 690 SMC 2008 Experiências e análises de peritos
nastynils
Na verdade, tudo se encaixa, exceto a aparência. É aqui que a KTM agora puxa a alavanca e oferece um conceito geral impecável - além, é claro, de um melhor desempenho de pilotagem.

Especificação chave KTM 690 SMC 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 62 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 654 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1472 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 900 mm |
| Peso seco | 139.5 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12 l |
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço KTM 690 SMC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 690 SMC História
KTM 690 SMC 2011

63 HP
654 ccm
139 kg
7193,00 €preço médio de mercado
KTM 690 SMC 2010

63 HP
654 ccm
139 kg
5477,00 €preço médio de mercado
KTM 690 SMC 2009

63 HP
654 ccm
6152,00 €preço médio de mercado
KTM 690 SMC 2008

62 HP
654 ccm
139 kg
5907,00 €preço médio de mercado
Alternativas a KTM 690 SMC
FAQ KTM 690 SMC
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 690 SMC?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 690 SMC fabricada no ano 2009 é 6 730 EUR, com uma quilometragem média de 19 146 km.
- Qual é melhor? A KTM 690 SMC ou a KTM 690 SMC R?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 690 SMC?
- Em comparação com outras motos Supermoto, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos KTM 690 SMC no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma KTM 690 SMC usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2021, a estabilidade de preços de uma KTM 690 SMC foi muito boa em comparação com outras motos Supermoto. A tendência dos preços foi de +56% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da KTM 690 SMC?
- Existe uma procura muito forte pela KTM 690 SMC no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 690 SMC Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias

























