KTM 690 Duke 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 690 Duke 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|---|
| Potência do motor | 65 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.8 |
| Arranque | Elétrico |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 654 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1472 mm |
| Altura do assento | 865 mm |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre KTM 690 Duke
Preço KTM 690 Duke
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM 690 Duke História
KTM 690 Duke 2019

73 cv
690 ccm
6931,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2018

73 cv
690 ccm
6243,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2017

73 cv
690 ccm
149 kg
6034,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2016

73 cv
690 ccm
149 kg
5278,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2015

68 cv
690 ccm
149 kg
5262,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2014

68 cv
690 ccm
149 kg
4922,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2013

68 cv
690 ccm
149 kg
4920,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2012

70 cv
690 ccm
149 kg
4456,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2011

65 cv
654 ccm
148 kg
4466,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2010

65 cv
654 ccm
148 kg
4807,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2009

65 cv
654 ccm
4359,00 €preço médio de mercado
KTM 690 Duke 2008

65 cv
654 ccm
148 kg
4045,00 €preço médio de mercado
Alternativas a KTM 690 Duke
FAQ KTM 690 Duke
- Qual é o preço de mercado atual da KTM 690 Duke?
- O preço médio de mercado atual de uma KTM 690 Duke fabricada no ano 2017 é 6 170 EUR, com uma quilometragem média de 14 994 km.
- Qual é melhor? A KTM 690 Duke ou a Yamaha MT-07?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da KTM 690 Duke?
- Em comparação com outras motos Naked Bike, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos KTM 690 Duke no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma KTM 690 Duke usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2020, a estabilidade de preços de uma KTM 690 Duke foi muito boa em comparação com outras motos Naked Bike. A tendência dos preços foi de +1% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da KTM 690 Duke?
- Existe uma procura muito forte pela KTM 690 Duke no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com muita frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 690 Duke Fotos
Fonte: 1000PS


Mostrar mais fotografias




















