Piaggio Beverly 500 Cruiser 2015
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio Beverly 500 Cruiser 2015
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 39 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 44 Nm |
| Rpm ao binário | 5250 rpm |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 493 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2160 mm |
| Largura | 800 mm |
| Altura | 1240 mm |
| Distância entre eixos | 1530 mm |
| Altura do assento | 775 mm |
| Peso em ordem de marcha | 209 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Piaggio Beverly 500 Cruiser
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Piaggio Beverly 500 Cruiser História
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2017

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2016

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2015

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2014

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2013

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2012

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2011

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2010

39 cv
493 ccm
209 kg
3716,00 €preço médio de mercado
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2009

39 cv
493 ccm
209 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2008

39 cv
460 ccm
189 kg
Piaggio Beverly 500 Cruiser 2007

40 cv
493 ccm
190 kg
FAQ pneus Piaggio Beverly 500 Cruiser
FAQ Piaggio Beverly 500 Cruiser
- Qual é o preço de mercado atual da Piaggio Beverly 500 Cruiser?
- O preço médio de mercado atual de uma Piaggio Beverly 500 Cruiser fabricada no ano 2011 é 2 970 EUR, com uma quilometragem média de 12 000 km.
- Qual é melhor? A Piaggio Beverly 500 Cruiser ou a Piaggio Beverly 350ie Sport Touring?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Piaggio Beverly 500 Cruiser?
- Em comparação com outras motos Scooter, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Piaggio Beverly 500 Cruiser no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Piaggio Beverly 500 Cruiser usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2013, a estabilidade de preços de uma Piaggio Beverly 500 Cruiser foi normal em comparação com outras motos Scooter. A tendência dos preços foi de -6% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Piaggio Beverly 500 Cruiser?
- Existe uma procura muito forte pela Piaggio Beverly 500 Cruiser no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio Beverly 500 Cruiser Fotos
Fonte: 1000PS























