Ducati 1098 S 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 1098 S 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 160 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1099 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1430 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 820 mm |
| Peso seco | 171 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Velocidade máxima | 285 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Ducati 1098 S
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Ducati 1098 S História
Ducati 1098 S 2011
Ducati 1098 S 2011
170 cv
1198.4 ccm
168 kg
Ducati 1098 S 2008

160 cv
1099 ccm
171 kg
11 013,00 €preço médio de mercado
Ducati 1098 S 2007

160 cv
1099 ccm
171 kg
10 271,00 €preço médio de mercado
FAQ Ducati 1098 S
- Qual é o preço de mercado atual da Ducati 1098 S?
- O preço médio de mercado atual de uma Ducati 1098 S fabricada no ano 2008 é 10 200 EUR, com uma quilometragem média de 17 648 km.
- Qual é melhor? A Ducati 1098 S ou a Ducati Panigale V4 S?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Ducati 1098 S?
- Em comparação com outras motos Supersport, a disponibilidade é fraca. Estão disponíveis poucas motos Ducati 1098 S no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Ducati 1098 S usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2009, a estabilidade de preços de uma Ducati 1098 S foi boa em comparação com outras motos Supersport. A tendência dos preços foi de +6% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Ducati 1098 S?
- Existe uma procura forte pela Ducati 1098 S no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com menos frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em espanhol no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Ducati 1098 S Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias















/gr.jpg?format=webp&quality=80&trim.threshold=80&trim.percentpadding=1&width=164&height=123)
