Yamaha XVS 1300 A 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha XVS 1300 A 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 100 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 83 mm |
| Potência do motor | 73 cv |
| Rpm na potência máxima | 728 rpm |
| Binário | 106 Nm |
| Rpm ao binário | 4000 rpm |
| Taxa de compressão | 9.5 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cinto |
| Número de engrenagens | 5 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 1.304 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Tipo de quadro | Berço duplo |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2490 mm |
| Largura | 980 mm |
| Altura | 1115 mm |
| Distância entre eixos | 1690 mm |
| Altura do assento | 715 mm |
| Peso seco | 303 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.5 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Yamaha XVS 1300 A
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha XVS 1300 A História
Yamaha XVS 1300 A 2017

73 cv
1304 ccm
304 kg
Yamaha XVS 1300 A 2016

73 cv
1304 ccm
304 kg
10 020,00 €preço médio de mercado
Yamaha XVS 1300 A 2015

73 cv
1304 ccm
304 kg
Yamaha XVS 1300 A 2014

73 cv
1304 ccm
304 kg
9387,00 €preço médio de mercado
Yamaha XVS 1300 A 2013

73 cv
1304 ccm
304 kg
8797,00 €preço médio de mercado
Yamaha XVS 1300 A 2012

73 cv
1304 ccm
304 kg
7722,00 €preço médio de mercado
Yamaha XVS 1300 A 2011

73 cv
1304 ccm
303 kg
Yamaha XVS 1300 A 2010

73 cv
1304 ccm
303 kg
Yamaha XVS 1300 A 2009

73 cv
1.304 ccm
303 kg
Yamaha XVS 1300 A 2008
Yamaha XVS 1300 A 2008
100 cv
1854 ccm
320 kg
8218,00 €preço médio de mercado
Yamaha XVS 1300 A 2007

73 cv
1304 ccm
283 kg
FAQ Yamaha XVS 1300 A
- Qual é o preço de mercado atual da Yamaha XVS 1300 A?
- O preço médio de mercado atual de uma Yamaha XVS 1300 A fabricada no ano 2011 é 7 160 EUR, com uma quilometragem média de 30 600 km.
- Qual é melhor? A Yamaha XVS 1300 A ou a Suzuki Intruder M1800R?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha XVS 1300 A?
- Em comparação com outras motos Chopper/Cruiser, a disponibilidade é boa. Estão disponíveis muitas motos Yamaha XVS 1300 A no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Yamaha XVS 1300 A usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2015, a estabilidade de preços de uma Yamaha XVS 1300 A foi fraca em comparação com outras motos Chopper/Cruiser. A tendência dos preços foi de -11% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha XVS 1300 A?
- Existe uma procura muito forte pela Yamaha XVS 1300 A no mercado.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha XVS 1300 A Fotos
Fonte: 1000PS




















