Yamaha MT-03 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha MT-03 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 45 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 660 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1420 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso seco | 174.5 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Yamaha MT-03
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha MT-03 História
Yamaha MT-03 2026

42 HP
321 ccm
167 kg
Yamaha MT-03 2025

42 HP
321 ccm
167 kg
Yamaha MT-03 2024

42 HP
321 ccm
168 kg
5535,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2023

42 HP
321 ccm
168 kg
6170,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2022

42 HP
321 ccm
168 kg
Yamaha MT-03 2021

42 HP
321 ccm
168 kg
5321,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2020

42 HP
321 ccm
168 kg
5453,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2019

42 HP
321 ccm
168 kg
5182,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2018

42 HP
321 ccm
168 kg
4672,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2017

42 HP
321 ccm
168 kg
Yamaha MT-03 2016

42 HP
321 ccm
168 kg
4475,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2015

48 HP
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2014

48 HP
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2013

48 HP
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2012

48 HP
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2011

48 HP
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2010
Yamaha MT-03 2010
48 HP
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2009

48 HP
660 ccm
192 kg
Yamaha MT-03 2008

45 HP
660 ccm
174 kg
Yamaha MT-03 2007

45 HP
660 ccm
174 kg
3449,00 €preço médio de mercado
Yamaha MT-03 2006

45 HP
660 ccm
174 kg
4000,00 €preço médio de mercado
Alternativas a Yamaha MT-03
FAQ Yamaha MT-03
- Qual é o preço de mercado atual da Yamaha MT-03?
- O preço médio de mercado atual de uma Yamaha MT-03 fabricada no ano 2025 é 6 220 EUR, com uma quilometragem média de 238 km.
- Qual é melhor? A Yamaha MT-03 ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Yamaha MT-03?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é muito boa. Está disponível uma grande quantidade de motos Yamaha MT-03 no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Yamaha MT-03 usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2015, a estabilidade de preços de uma Yamaha MT-03 foi muito boa em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -13% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Yamaha MT-03?
- Existe uma procura muito forte pela Yamaha MT-03 no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com muita frequência na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha MT-03 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias


































